Большой, но дешевый квадрокоптер

3427610922.JPG229139662.JPG

Описание и история.

Очередной квадрик с магазина http://www.gearbest.com/ высланный на детальный обзор. Сразу хочу заметить, что в управлении квадрокоптерами не спец, в большей степени новичок. По счету это мой третий коптер и самый большой по размерам.

Управляя маленькие коптеры, поняв насколько это сложно (для новичка) был мягко сказать  огорчен, частые аварии и в большей степени они были не по моей вине. С малыми коптерами много проблем, частое деформирование винтов, что приводит к изменению угла атаки, следовательно квадрик уже не будет висеть в воздухе ровно, его будет часто заносить даже в комнатных условиях, при условиях ровной взлетной площадки и отсутствии ветра. 

Но получив этот квадрик я наконец понял, что от аппарата зависит многое, хотя он бюджетный, но летает очень даже нечего. Будучи новичком за пару часов полностью научился нормально управлять аппаратом и даже делать неплохие флипы. 

3309890494.JPG4163420686.JPG

Коптер довольно большой 35х35, не смотря на цену, собран неплохо. Защита не даст винтам повредится даже при резком падении коптера с большой высоты. Во время полетов случилось так, что коптер поднялся на высоту около 60 метров и в друг... низкий заряд батарей и система управления вырубилась... При таком падении пострадало немного, если не считать одной шестеренки, которая слетела с двигателя. Коптер снабжен камерой в 0,5MP, для любительский видео сполна хватит. 

1037577999.JPG969775082.JPG

Дальность управления около 80-100 метров (проверено на высоте около 60 метров - работает). Управление осуществляется на частоте 2,4GHz. 4 канала управления коптером и еще 2 для камеры. Пульт очень даже стильно выглядит, похож на пульт дорогой RC модели, ложиться в руках очень удобно. Пульт включается нажатием на "большую красную кнопку" power у нее приятная синяя подсветка. Управление стандартное - вверх/вниз, ну и собственно руль - за руль отвечает правый стиг, за обороты винта - левый. 

2003318702.JPG1242045982.JPG

Расходы High (максимальные расходы) и Low (минимальные) -  две соответствующие кнопки расположенных один над другим, маркированы как H/L. Для полета желательно найти ровную поверхность, включить штекер с аккумулятора к штекеру с платы коптера, затем включить пульт управления. При включении с пульта пойдет одиночный звуковой сигнал, при стыковке - двойной. Для того, чтобы стыковать пульт с коптером достаточно оба стига поставить с нижнее положение (хотя можно и иные манипуляции). Как только вы услышите двойной сигнал, следовательно, коптер готов к взлету. Поднимать коптер нужно плавно, если его будет заносить, значит нужно сбалансировать. Балансировка происходит на земле (на ровной поверхности) , с помощь стрелочек, которые расположены под правым стигом. Флипы советуется делать на высоте не менее 5 метров (иначе коптер упадет на землю прежде, чем завершит маневр), набрав нужную высоту просто нажмите кнопку под указательным пальцем левой руки. 

3213408478.JPG

Питание, зарядка, время полета. Сам коптер питается от литий-полимерного аккумулятора с емкостью в 500мА/ч, но и его хватает на 7 минут полета. Время заряда около 70 минут. Зарядка тоже в комплекте, в виде переходника, который можно впихнуть в любой USB порт, другой конец - к коптеру. Во время заряда горит красный индикатор, при окончании - потухает. Пульт управления питается от 4-х батареек стандарта АА с напряжением 1,5 Вольт. 

2196279662.JPG12060351.JPG

Рекомендации:

  1. Если собираетесь записывать видео, то перед полетом нажмите на пульте соответствующую кнопку, и НЕ забывайте нажать еще раз, чтобы завершить съемку иначе (скажем принудительное отключение коптера и пульта) приведет к тому, что видео не сохраниться. 
  2. При видео на камере будет гореть красный индикатор (когда камера снимает) и синий, когда камера в режиме ожидании, оба индикатора прекрасно видны во время полета. 
  3. Обязательно летайте с защитой - она спасает непосредственно винты и при резкий падениях в разы снизит удар об землю, короче работает как амортизатор.
  4. Объектив не снабжен защитой, обратите внимание на этот факт. 
  5. Храните устройство с полностью заряженным аккумулятором 
  6. Если долго не пользуетесь устройством, не забывайте снять батарейки из пульта управления. 

ссылка  на товар http://goo.gl/AiOkVZ

Расчет импульсного трансформатора
Наши приложения в

Подписаться на новости
Введите Ваш e-mail

Усилители мощности
Блоки питания
Arduino
Программаторы
Радиоконструкторы
Прочее...