Китайская метеостанция с ebay

Давно хотел приобрести недорогую домашнюю метеостанцию. Обойдя магазины, я не нашёл устройства, измеряющее атмосферное давление. Вспомнил об интернет аукционе ebay. На страницах аукциона я нашёл десятки всевозможных метеостанций, это меня озадачило, ведь вернуть непонравившийся товар невозможно. Полистав страницы, я отобрал понравившиеся внешним видом устройства, начал изучать параметры. Критерием были - измерение температуры в градусах цельсия, нижний предел температуры -50ºС, измерение атмосферного давления, 24 часовой режим отображения часов. Из кучи понравившихся по критериям вышла только одна метеостанция, так как остальные измеряли температуру только до -20ºС.

Домашняя метеостанция общий вид

Эта метеостанция обошлась мне в 47$ + доставка из Америки, так как магазин находился там.

Наконец пришла посылка. Внимательно осмотрел её, ага, судя по маркам, в америке она и не была, пришла из китая!? Распаковал, надо сказать китайцы очень аккуратно упаковали товар. В комплекте были батарейки для самой станции и выносного блока.

Домашняя метеостанция выносной блок

Вставил батарейки, всё заработало. Инструкция на английском, пока не перевёл на русский, не смог перевести измерение температуры в цельсии, а часы с 12 часового режима в 24 часовой.

Домашняя метеостанция батарейный отсекДомашняя метеостанция батарейный отсек

Очень порадовало то, что метеостанция не просто измеряет атмосферное давление, но и строит график его изменения, и по этим данным предсказывает погоду на ближайшие дни.

Домашняя метеостанция внутренний блок

Так же отображает на дисплее температуру и влажность на улице и внутри помещения, где установлена метеостанция. Дисплей имеет подсветку, очень полезная функция.

Выносной блок не связан с основным блоком проводами! Измеренные данные на основной блок передаются по радиоканалу, радиус действия достигает 300м!

Домашняя метеостанция выносной блок

Он так же имеет дисплей, на котором отображает измеренные температуру и влажность. А так же светодиод, отображающий момент передачи данных.

Недолго думая, найдя подходящий короб, прикрепил датчик за окном.

Домашняя метеостанция выносной датчик на решётке за окномДомашняя метеостанция выносной датчик на решётке за окном

Саму метеостанцию разместил около телевизора

Домашняя метеостанция основной блок около телевизораДомашняя метеостанция основной блок

ОБЗОР ОСНОВНХ ХАРАКТЕРИСТИК БЛОКА

  • Модель: TE653ELW;
  • Радиус действия: 300 метров;
  • Частота: 433мГц;
  • Возможность контролировать температуру и влажность из 3 удаленных мест (дополнительные датчики обязательны);
  • Внутренней и наружной температуры и влажности с индикатором уровня комфорта;
  • Прогноз погоды отображается 5 большими графическими знаками: солнечно, переменная облачность, облачно, дождливо и снежно;
  • Текущие и исторические данные барометрического давления в графике;
  • Отображение фаза Луны;
  • Точная дата и время;
  • Календарь;
  • Будильник;
  • Программируемые звуковые предупреждения о низкой температуре или неблагоприятных погодных условий;
  • Голубая подсветка;
  • Текущие и архивные данные барометрического давления.

Метеостанция мне очень понравилась. Довольно точно предсказывает погоду, не возникло проблем с размещением выносного датчика, красиво вписалась в интерьер. Имеет график изменения давления, по которому видно его изменение. Минимальная измеренная температура -45ºС (ниже просто на улице не опускалась). Как выяснилось в ходе эксплуатации, нижний порог измеряемой температуры напрямую зависит от используемых батареек, так как большинство из них не работают на морозе! Точность измерения температуры тоже порадовала.

Расчет импульсного трансформатора
Наши приложения в

Подписаться на новости
Введите Ваш e-mail

Усилители мощности
Блоки питания
Arduino
Программаторы
Радиоконструкторы
Прочее...