Управление нагрузкой с помощью автосигнализации

В этой статье я расскажу как переделать автомобильную сигнализацию для включения и выключения нагрузки. Преимущество данного устройства, то что у него дальность действия высокая и можно с улицы управлять нагрузкой в доме. Так же некоторые сигнализации обладают функцией поиска брелка.

788696421.png

Для реализации данного устройства нам понадобятся электромагнитное реле и блок питание на 12в 2 а. Напряжение реле 12в на обмотку, а сила тока реле зависит от нагрузки.

Блок питание.

2487886296.png

Отключаем от сигнализации сирену и датчик удара. Без этих устройств сигнализация будет работать без шумно .

Датчик удара выглядит так.

399683680.png

Серена выглядит так.

3890348565.png

Для работы данного устройства замыкаем провод для фар с проводом для ключа зажигания. Если это не сделать то сигнализация может стать обратно на охрану и нагрузка не выключится. Реле подключаем к выводу для подключения реле бензинового насоса. При постановке на охрану нагрузка будет включатся, а при снятие с охраны нагрузка будет выключаться. А в некоторых сигнализация брелок издает звук постановки на охрану и снятия с охраны. В нашем случае это включение и выключение нагрузки. Антенну сигнализации нужно вывести наружу , а блок управления убрать в корпус. В качестве корпуса я использовал коробку из бод смартфона.

Схема подключения

2126705275.png

Готовое устройство

1490176012.jpg

Данная статья была специально написана для сайта vip-cxema.org

Автор - Андрей Сапронов

Расчет импульсного трансформатора
Наши приложения в

Подписаться на новости
Введите Ваш e-mail

Усилители мощности
Блоки питания
Arduino
Программаторы
Радиоконструкторы
Прочее...