Обзор аккумуляторного паяльника

Аккумуляторный паяльник - в последнее время пользуется довольно большой популярностью среди радиолюбителей. Он легкий, компактный, не требует дополнительных затрат, нагревается быстро и почти не ломается. Самое важное достоинство - автономность.

Паяльник по-дешевке предложил приобрести один из бывших клиентов, получил почтой в течении 15-20 дней, все дошло в целости и сохранности.

Довольно неплохая упаковка, в комплектации сам паяльник, небольшой флакон с припоем, крышка-предохранитель для паяльника. Мощность такого малыша всего 8 ватт, но эти 8 ватт довольно не мало, нагрев на ровне с 50 ваттным сетевым паяльником. Очень удобно держать в руке. Паяльник имеет встроенный переключатель и кнопку, при нажатии которого горит индикатор в виде красного светодиода, он свидетельствует о том, что паяльник нагревается. Нагрев жала до уровня плавления припоя (в районе 400 гр по Цельсию) идет всего за 10 секунд, примерно за 20 секунд жало остывает. Питается малыш от трех стандартных батареек стандарта ААА, но более предпочтительно задействовать пальчиковые аккумуляторы такого же стандарта. Советую использовать NI-Mh аккумуляторы с напряжением 1,2 Вольт, эффективная емкость от 2200 до 3300 мА/ч. Жало довольно тонкое и длинное, удобно работать с SMD компонентами, к тому же и долговечное. Нагреватель керамического типа, расположен непосредственно в самом жале.

Аккумуляторный паяльникАккумуляторный паяльник

Аккумуляторный паяльникАккумуляторный паяльник

Такой паяльник имеет массу достоинств над газовым, последний часто засоряется и требует заправки, к тому же довольно громоздкий и не удобен в работе, а аккумуляторный требует только подзарядки. В общем всем советую.

С уважением - АКА КАСЬЯН

Расчет импульсного трансформатора
Наши приложения в

Подписаться на новости
Введите Ваш e-mail

Усилители мощности
Блоки питания
Arduino
Программаторы
Радиоконструкторы
Прочее...